Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

Важно тренировать не только тело!

Важно тренировать не только тело!

Важно тренировать не только тело!

Мы живём в неспокойном, многообразном мире. Много в нашей жизни прекрасного, много добрых людей встречается нам на пути, готовых помочь в сложной ситуации. Но, к сожалению, бывает и наоборот, иногда люди приносят нам неприятности и беды. Дети, по причине своей неопытности и наивности, нередко попадают в опасные ситуации, и наш долг – создать условия для того, чтобы дети в случае чего, смогли обратиться за помощью.

Наша спортивная школа помогает юным спортсменам развиваться не только физически, но и прививает необходимые моральные качества. Для этого в школе систематически проводятся профилактические работы: беседы, консультации, встречи с интересными людьми.

Так, например, для спортсменов отделения спортивной аэробики и рукопашного боя беседу провела инспектор по делам несовершеннолетних ОП-1 УМВД г. Нижневартовска – Пашаева Н.В.

В ходе беседы ребятам объяснили, что такое правонарушение, ответственность, проступок и преступление, как вести себя, чтобы не переступить запретную черту, что необходимо развивать силу воли, заниматься чем-то интересным, уметь сказать «нет» другим и самому себе, заботиться о здоровье. А также им рассказали о вредных привычках, которые становятся результатом правонарушений, ну и конечно к чему может привести «плохое» поведение.

Памятки для родителей:

- Безопасное поведение в интернете;

- Профилактика наркомании;

- Детскому суициду НЕТ!

Ссылка на страницу по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки