Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

Спортсмены МАУ г.Нижневартовска "СШ" встретились со школьниками

Спортсмены МАУ г.Нижневартовска "СШ" встретились со школьниками

Спортсмены МАУ г.Нижневартовска "СШ" встретились со школьниками

23 октября на базе МБУ «Информационно-библиотечная система» состоялась встреча школьников из средней образовательной школы №3 с именитыми спортсменами города Нижневартовска, в рамках проекта «Максимум жизни».

 

Мастер спорта России по кикбоксингу, Чемпион России, 2-х кратный обладатель Кубка мира - Нафигин Эмиль, Кандидат в Мастера спорта России по кикбоксингу, победитель первенства мира и первенства Европы, обладатель Кубка России - Нефедова Дарья, Мастер спорта России по кикбоксингу, неоднократный победитель первенств России, обладатель Кубка мира, победитель первенства Европы, бронзовый призер первенства мира - Рустамов Гамзатда и тренер высшей категории по кикбоксингу- Ахметзянов Марат Тимерянович поприветствовали детей, а те в ответ прочитали стихи и представили свои рисунки на тему спорта.

Обращаясь к школьникам, Марат Тимерянович сказал, что заниматься спортом – очень важно, потому что спорт организует ум и укрепляет тело и здоровье.

Ребята заинтересованно выслушали рассказы именитых спортсменов о том пути, который им пришлось пройти к своим чемпионским вершинам и засыпали гостей вопросами.

- Как кикбоксинг связан с вашей жизнью?

- Кикбоксинг - это часть моей жизни. Тренировки занимают практически все время. С самого раннего детства, у меня не было времени на бесцельное время препровождение с друзьями, весь мой день был занят учебой и тренировками. Я хотел доказать себе, родителям и тренеру, что могу показать хороший результат на соревнованиях - ответил Гамзатда.

- Почему вы выбрали такой вид спорта? – спросили Дарью.

- Я с детства любила драться и всегда любила быть первой.

- Бывало ли вам тяжело на соревнованиях?

- Не бывает легких боев. К каждому бою, какой бы ни был соперник, необходимо относиться серьезно - прокомментировал Гамзатда.

- Что Вы испытываете после поражения?

- Обидно проигрывать. Тяжело приходить в зал после проигрыша, но когда ты выигрываешь после поражения – это самая лучшая мотивация – отвечает Эмиль.

- В каком возрасте у вас были первые соревнования?

- В возрасте 8 лет впервые принял участие в городских соревнованиях, а в возрасте 10 лет были мои первые Всероссийские соревнования, которые я проиграл. К счастью, в тот момент, отец настоял на дальнейших тренировках, и это было не зря, потому как следующие Всероссийские соревнования я выиграл – ответил Эмиль.

- Какие вы цели ставите перед собой на данном этапе жизни?

- Сейчас мы с Эмилем Валерьевичем готовимся к чемпионату Европы, который будет проходить в Словении с 18 по 25 ноября – ответила Дарья.

- Мы будем болеть за вас! - пообещали дети.

Больше всего ребят поразили награды – медали и кубки спортсменов, про которые они с удовольствием рассказывали. И сами дети тоже показали свои награды и выслушали напутствие и пожелания от Марата Тимеряновича.

Ребята с большим интересом слушали рассказы спортсменов. И, может быть, именно в этот момент в чьей-то взволнованной душе вспыхнуло горячее желание стать таким же успешным, сильным и красивым, как эти славные молодые, но уже такие именитые спортсмены.

Завершилась встреча общим снимком на память о замечательной встрече.


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки