Вместе мы сможем больше

6 апреля 2021

Вместе мы сможем больше

Вместе мы сможем больше

05 апреля в малом физкультурном зале МБОУ "СШ" №3 города Нижневартовска прошло физкультурно-оздоровительное
инклюзивное занятие в виде открытого урока для детей 1 "Г" класса, которое провели сотрудники МАУ г.Нижневартовска "Спортивная школа" (Гайфетдинов Алексей Владимирович – инструктор-методист по АФК, Игумнова Алена Александровна – тренер-преподаватель по АФК, Гайфетдинова Муза Владимировна – тренер-преподаватель по АФК, Суханова Анна Сергеевна – специалист по связям с общественностью, Соколкова Анастасия Владимировна – психолог отделения АФК), в рамках реализации проекта грантового конкурса молодежных проектов.
Мероприятие направлено на формирование у детей школьного возраста правильного представления о детях с инвалидностью, развития коммуникативных способностей в совместной игровой деятельности.
Программа мероприятия состояла из 2-х блоков: теоретический и практический.
Теоретический блок представлен в виде ознакомительной презентации, направленной на повышение информационной грамотности о людях с инвалидностью и культуре общения с ними.
Практический блок программы представлен в виде проведения обучающих адаптированных игр, направленных на развитие коммуникативных способностей и толерантного взаимоотношения.
Принять участие смогли 28 учеников 1 "Г" класса и спортсмены МАУ г.Нижневартовска "Спортивная школа" отделения адаптивной физической культуры (Сухоруков Александр, Плет Ольга, Чернышков Алексей).
Мероприятие прошло в дружеской обстановке, дети наигрались вдоволь и получили приятные подарки от гостей.

Фоторепортаж:https://vk.com/albums-198316927
Видеорепортаж от ТК "Югра":