Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

В Сургуте завершился чемпионат по лёгкой атлетике среди спортсменов с ОВЗ

С 15 по 18 ноября в Региональном центре адаптивного спорта города Сургута проходил первый открытый региональный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по легкой атлетике в закрытом помещении среди людей с инвалидностью.

Легкоатлетические старты, в которых приняли участие атлеты с интеллектуальными нарушениями, поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящие и слабослышащие спортсмены, прошли по трем соревновательным дисциплинам – бег, толкание ядра и прыжки в длину.

Более 160 участников из 20 муниципалитетов Югры смогли принять участие в соревнованиях.

Призовые места среди спортсменов МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» распределились следующим образом:

Миронова Валерия заняла 1 место в дистанциях: прыжок в длину (с результатом 4.58 метра), бег на 200 метров (вр. 29.2.) и 2 место в дистанции: бег на 60 метров. Тренер: Казанцева И.В.;

Павенская Анжелика заняла 1 место в дистанциях: толкание ядра (с результатом 7.57 м.), бег на 800 метров (вр. 2.59.8.) и 3 место в дистанции: бег на 60 метров. Тренер: Казанцева И.В.

Георгица Анастасия заняла 2 место в дистанциях: метание ядра (с результатом 5.85 м.), тренерский состав: Воробьева Н.В, Гайфетдинова М.В.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!