Закрытие летнего сезона

30 августа 2018

Закрытие летнего сезона

Нижневартовцев приглашают попрощаться с летом-2018 по-спортивному. 
План мероприятий на 01 сентября 2018 года(закрытие летнего сезона)
Лето в городе прошло активно. Практически каждый день на площадках проходили открытые тренировки по различным направлениям. Найти занятие по душе мог кто угодно – от детей и подростков до людей серебряного возраста. Проводить теплые дни решили тоже активно. 
1 сентября в Нижневартовске пройдет серия физкультурных мероприятий, посвященных закрытию летнего сезона. Организаторы праздника – управление по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска и МАУ «Дирекция спортивных сооружений». 
Центральной площадкой для активного отдыха станет озеро Комсомольское. В 14 часов здесь начнется праздник «Спорт на колесах», на который приглашают всех любителей роликов, скейтов, велосипедов, самокатов и прочих экологичных видов транспорта. Участников заездов ждут ценные призы от спонсора – магазина «Спортландия». Главная награда – велосипед.

  В 15 часов на территории ФСК «Юбилейный» каждый сможет попробовать свои силы в игре «Бочча». Она уникальна тем, что участвовать в ней могут даже люди с ограниченными возможностями. Ну а увлекает она всех без исключения. 
Любителей фитнеса в 16 часов ждут на фестивале здоровья. Ведущие клубы и фитнес-центры города представят различные виды занятий. Участие в большой открытой тренировке сможет принять каждый. Она пройдет на площадке у сцены. 
В это же время на территории ФСК «Юбилейный» стартуют сразу три физкультурных мероприятия. «Вместе с ГТО», турнир по уличным шашкам «Шашки – это интересно» и финальная тренировка по воркауту от общественной организации «Простые парни». Желающих поучаствовать в них ждут на многофункциональной и турниковой площадках. 
Спортивное лето проводят и на площадках в микрорайонах города. С 10 до 14 часов продлится фестиваль уличного баскетбола, посвященный Дню нефтяников. Он пройдет на баскетбольной площадке по улице Пермской, 23-а. Игровые эстафеты «Спорт – наш друг» начнут свое шествие по дворам в 14 часов (площадка по ул.Дружбы народов, 7). В 15 часов спортивный праздник переместится на ул.Ленина,9/1. Новых участников эстафеты ждут на площадке у ФСК «Юбилейный» в 15 часов.