Активный отдых с пользой для здоровья!

29 августа 2018

Активный отдых с пользой для здоровья!

Активный отдых с пользой для здоровья!

Открой для себя популярный оздоровительный тренд!

Скандинавская ходьба – ходьба, прогулка на свежем воздухе с палками.

Этот вид ходьбы хорош тем, что им можно заниматься в любом возрасте. Во время ходьбы работают 90% всех мышц, которые активно работают и укрепляются. Техника - очень простая, и её может освоить любой человек.

Скандинавская ходьба оказывает прекрасный положительный эффект на здоровье: благодаря опоре на палки, снижается нагрузка на позвоночник и суставы - поэтому этим физкультурным направлением можно заниматься людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также очень полным и пожилым людям. Также скандинавская ходьба полезна для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой (компенсированные), дыхательной и нервной систем, с заболеваниями сосудов нижних конечностей (в стадии компенсации).

После таких занятий вы не только оздоровитесь, но и приобретете отличное настроение, румянец и даже сбросите лишние килограммы.

Активный отдых с пользой для здоровья!

Представляем Вам новый социальный проект "Городская экскурсионно-оздоровительная программа "Шагай с нами! Тур по Нижневартовску"

Цель, которого повысить уровень физической активности и просвещения в вопросах физической культуры и здорового образа жизни наших горожан. Повысить уровень знаний об истории Нижневартовска.

В нашем проекте участники смогут пройти пеший тур скандинавской ходьбой с палками по специально составленному маршруту гидами-экскурсоводами нашего города и прослушать интересный рассказ об истории города и его достопримечательностях.

Проект проводится совместно с управлением по физической культуре и спорта департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска.

Данный проект был назван одним из лучших спортивных проектов года и удостоен гранта Департамента физической культуры и спорта ХМАО-ЮГРЫ.

11 августа 2018г. данный проект был презентован Губернатору ХМАО-Югры Наталье Владимировне Комаровой и врио Губернатора Тюменской области Александру Викторовичу Моору.

Приглашаем всех к участию!

Экскурсия проводится абсолютно бесплатно для всех желающих!

Сейчас формируется график туров на сентябрь! Успевайте записаться.

Можно оформить коллективную заявку от 10 до 30 человек или присоединится к другой группе!

Берите с собой деток от 7 лет, пап, мам, бабушек и дедушек и коллег по работе! И Вы очень интересно и полезно проведете время!

Памятка поведения экскурсанта 

Вопросы и остальная информация по телефону: 55-17-46