Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

В Нижневартовске отметили День физкультурника

В Нижневартовске отметили День физкультурника

В Нижневартовске отметили День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Более 75 лет он объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни.

Все самое интересное в этом году проходило 11 августа на территории оз. Комсомольское.

Одним из зрелищных мероприятий был Фестиваль технических видов спорта, который ежегодно проводится в целях популяризации технических видов спорта среди жителей города и пропаганды здорового образа жизни.

Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре администрации города и МАУ г. «Спортивная школа».

Презентация технических видов спорта проходила в формате тематических выставочных экспозиций и показательных выступлений спортсменов.

На территории озера развернулась площадка, где свое мастерство показывали спортсмены отделения мотоциклетного спорта (картинг, квадроциклы), а также была организована выставочная экспозиция по техническим видам спорта: спортивному пейнтболу, автомодельному спорту, мотоциклетному спорту и др.

Отрадно отметить, что Фестиваль проходил при поддержке и участии наших бессменных социальных партнеров: местной   общественной организации «Союз морских пехотинцев г. Нижневартовска», Нижневартовского городского казачьего общества, муниципального молодежного   автономного учреждения города Мегиона «Старт», мегионской городской общественной организации «Северная Лига», которые также организовали выставки-презентации тематического оборудования, страйкбольного оружия, холодного оружия и экипировки. Участники и зрители Фестиваля получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости от показательных выступлений представителей казачества и морских пехотинцев. Экстремальное вождение на кроссовых мотоциклах продемонстрировали гости из Мегиона- спортсмены ММАУ «Старт».

А в спорткомплексе «Юбилейный» жители и гости города посмотрели спортивное шоу, подготовленное спортсменами и их тренерами спортивных школ города. С показательным выступлением вышли спортсмены по спортивной аэробике, северному многоборью,борцы по рукопашному бою, кикбоксингу и другие.

Мероприятия в рамках Дня физкультурника никого не оставили равнодушным, а, может быть, для кого-то стало местом рождения мечты.

МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» сделает все, чтобы вашу мечту превратить в реальность!


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки