Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации тренировочного процесса в условиях реализации федеральных стандартов спортивной подготовки»

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации тренировочного процесса в условиях реализации  федеральных стандартов спортивной подготовки»

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации тренировочного процесса в условиях реализации федеральных стандартов спортивной подготовки»

В целях совершенствования профессиональных компетенций тренеров, инструкторов-методистов, иных специалистов в контексте системных изменений в сфере физической культуры и спорта управлением по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города совместно с МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» и автономным учреждением профессионального образования «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» в период с 29 по 30 мая 2018 года в городе Нижневартовске были организованы и проведены очно-заочные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации тренировочного процесса в условиях реализации федеральных стандартов спортивной подготовки».
Курсы проводил Обухов Сергей Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой спортивных дисциплин бюджетного учреждения высшего образования ХМАО-Югры «Сургутсткий государственный университет» на базе управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города.
Мероприятие открыл заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Владимирович Федорус.
Группа слушателей была сформирована специалистами МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа», МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва», МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор». Всего слушателей - 19 чел.
Программа курсов была реализована в следующих формах:
- лекции, лекции- диалоги, на которых рассматривались теоретико-методологические основы спортивной подготовки, вопросы нормативно-методического обеспечения спортивной подготовки в контексте федеральных стандартов спортивной подготовки, новые подходы в методике развития физических качеств, особенности планирования тренировочной деятельности;
- практические занятия, круглые столы, направленные на практическое применение полученных знаний в области использования новых подходов в организации тренировочного процесса в условиях реализации федеральных стандартов спортивной подготовки;
-самостоятельная работа слушателей, включающая в себя выполнение индивидуальных заданий, позволяющих определить уровень сформированности профессиональных компетенций слушателей в области реализации спортивной подготовки с учетом требований федеральных стандартов спортивной подготовки.
Слушатели курсов успешно выполнили индивидуальные задания, что является высоким показателем освоения содержания модулей учебного плана курсов повышения квалификации.
По итогам прохождения обучения слушателям выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации тренировочного процесса в условиях реализации федеральных стандартов спортивной подготовки» в объеме 72 ч.
Проведенное по завершению работы анкетирование слушателей показало высокий уровень организации и проведения курсов повышения квалификации, актуальность и своевременность курсовой подготовки в условиях реализации федеральных стандартов спортивной подготовки.

Заместитель директора по научно-методической работе Р.З. Фаттахова



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
полезные ссылки